V интернет-конкурс «Мудрый Король»! Вновь победы!

Очередным успешным выступлением донских решателей завершился V интернет-конкурс по решению шахматной композиции «Мудрый король». Юные решатели состязались в решении двухходовок, трехходовок и этюдов. Воспитанник шахматной школы «Наставник» Орлов Потап, который сейчас готовится под чутким руководством главного тренера сборной России по шахматной композиции А.В.Селиванова, вновь очень уверенно выиграл турнир среди мальчиков до 13 лет.

К большому нашему удовольствию сообщаем, что очень уверенно выступили ребята, которые являются слушателями недавно образованной при «Наставнике» дистанционной школы по

шахматной композиции. Матвей Медведев, Юлия Евтеенко, Маргарита Горностаева, Владимир Загребайлов и Илона Украинская показали очень неплохие результаты. Юлия Евтеенко вновь попала на пьедестал, взяв бронзовую медаль среди девочек до 13 лет. Победы Юли уже не удивляют, они являются результатом ее упорной работы! Матвей Медведев стал четвертым в категории мальчиков до 13 лет, всего на два балла отстав от третьего призера. Самый юный участник конкурса — Владимир Загребайлов занял высокое шестое место среди мальчиков до 13 лет, а Илона Украинская, которая является самой юной участницей среди девочек, заняла 11 место в турнире девочек. Нужно отметить, что турнир девочек собрал очень внушительный состав. Тем приятнее отмечать великолепный результат стремительно прогрессирующей Маргариты Горностаевой, которая набрала 47 очков и заняла 6 место в женской секции. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в решении задач самой высокой сложности!